23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Сбер» и Стэнфордский центр объявили о запуске студенческого акселератора

«Сбер» запустит общероссийский студенческий акселератор, программу для которого разработал Стэнфордский центр профессионального развития.

Как сообщает пресс-служба банка, акселератор пройдет с 1 марта по 31 августа.

По словам авторов проекта, принять участие в акселераторе смогут студенты, аспиранты и научные сотрудники российских вузов.

Отмечается, что участники смогут перенять опыт от лучших предпринимателей и профессоров Кремниевой долины, а также освоить полезные навыки по оцениванию потенциала бизнес-идей, анализу рынка и выстраиванию эффективных бизнес-моделей.

Также участники представят свои стартапы компаниям экосистемы «Сбера» и крупным российским и зарубежным игрокам.

Заявку на участие в акселераторе можно подать до 25 февраля на официальном сайте образовательной программы.

Ранее Мойка 78 сообщила, что «Сбер» может запустить собственную криптовалюту весной 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.