04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Apple рассказала об опасности iPhone 12 для здоровья человека

Корпорация Apple предупредила, что смартфоны модели iPhone 12 могут быть опасны для пользователей с кардиостимуляторами.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте компании.

Отмечается, что iPhone 12 могут создавать электромагнитные помехи, препятствующие работе кардиостимуляторов и других медицинских устройств.

По словам представителей компании, все дело в системе MagSafe, содержащей магниты и радиомодуль, который вызывает сбой в работе кардиостимуляторов.

В документе Apple перечислены меры предосторожности при использовании iPhone 12. Компания рекомендует держать устройства на расстоянии 15-30 сантиметров и перед покупкой смартфоны проконсультироваться у профильного медицинского специалиста.

Ранее Мойка 78 сообщила, что Apple рассказала, какие модели iPhone не получат iOS 15.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.