23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил семь суток за неприличный жест росгвардейцу

Куйбышевский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности Николая Сытая. Его признали виновным в мелком хулиганстве в ходе несогласованной акции на Невском проспекте 23 января.

«Суд назначил административный арест на 7 суток»,
— сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Установлено, что 23 ноября у дома 34 по Невскому проспекту Сытай «ударил военнослужащего Росгвардии», который просил его прекратить нарушать общественный порядок. По информации пресс-службы, мужчина схватил росгвардейца за форменную одежду, нецензурно выражался и показа неприличный жест.

Сытай также отказался следовать в автозак и попытался скрыться бегством.

Ранее «Мойка78» сообщала, что после митинга сторонников Алексея Навального в Петербурге возбудили уголовное дело о препятствовании дорожному движению.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.