07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура заявила о незаконном сносе подстанции на улице Летчика Пилютова

Прокуратура Красносельского района Петербурга провела проверку строительства многоквартирного дома на улице Летчика Пилютова.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на месте застройки с 1966 года располагалась трансформаторная подстанция площадью 30 кв.м, находящаяся в собственности города. Однако по прибытию сотрудников прокуратуры на строительный участок подстанции на месте не оказалось.

Как выяснилось, трансформатор снесло ООО «СПб Реновация».

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.835410, 30.140265″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78,в Пушкинском районе Петербурга природоохранная прокуратура провела проверку по факту образования незаконной свалки. Выяснилось, что свалку устроило СПб ГКУ «Организатор перевозок». Исковое заявление находится на рассмотрении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.