11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура заявила о незаконном сносе подстанции на улице Летчика Пилютова

Прокуратура Красносельского района Петербурга провела проверку строительства многоквартирного дома на улице Летчика Пилютова.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на месте застройки с 1966 года располагалась трансформаторная подстанция площадью 30 кв.м, находящаяся в собственности города. Однако по прибытию сотрудников прокуратуры на строительный участок подстанции на месте не оказалось.

Как выяснилось, трансформатор снесло ООО «СПб Реновация».

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.835410, 30.140265″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78,в Пушкинском районе Петербурга природоохранная прокуратура провела проверку по факту образования незаконной свалки. Выяснилось, что свалку устроило СПб ГКУ «Организатор перевозок». Исковое заявление находится на рассмотрении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.