29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге провели 19 тысяч тестов на коронавирус

За последние сутки в Петербурге 19 тыс. 72 человека сдали тесты на наличие COVID-19. Об этом сообщает городская администрация во вторник, 26 января.

В Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом, по номеру 122 обратились 5 тыс. 522 человека.

Волонтеры акции #мывместе продолжают работу. С 5 октября они выполнили 4 тыс. 518 заявок. Обучение и аккредитацию прошли 1 тыс. 36 добровольцев.

Продуктовые наборы получили 149 тыс. 682 нуждающихся. Гуманитарную помощь предоставляют пожилым, одиноким людям и малообеспеченным многодетным семьям.

Участники акции «Подвези врача» помогли медработникам добраться до пациентов по 7 тыс. 264 адресам. К проекту присоединились 183 добровольца.

В рамках проекта #ПомогиВрачу 29 волонтеров работали в поликлиниках Петербурга. За сутки они обзвонили 419 пациентов с коронавирусом и проверили температуру у 717 посетителей медучреждений.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге свободны 32,3% коек для пациентов с коронавирусом и пневмониями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Оператор установил дополнительные базовые станции на Васильевском острове.

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.