В Приозерске (Ленобласть) суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в нарушении правил дорожного движения. Будучи пьяным, управляя самодельным «багги», он стал виновником гибели несовершеннолетнего.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, было установлено, что рано утром 7 июля 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на самодельном «багги». Машину он самостоятельно переделал из «Оки», государственных знаков на транспорте не было.

Двигаясь по автодороге «Громово – пос. Приладожское» (Приозерский район Ленобласти), обвиняемый выбрал не ту скорость, «багги» занесло и он опрокинулся. В результате пострадал находящийся в автомобиле 12-летний мальчик. От полученных травм он скончался на месте ДТП.

Мужчина был помещен под стражу, возбуждено уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека в состоянии алкогольного опьянения». Также было внесено представление в правоохранительные органы, которые вовремя не обнаружили «прокаченную» малолитражку.

Суд признал мужчину виновным. Ближайшие пять лет он проведет в колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на два года.

Напомним, ранее Мойка78 писала об этом преступлении. Отмечалось, что нарушителю на момент совершения ДТП было 39 лет.