07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург в 2020 году потратил на борьбу с пандемией почти 113 млрд рублей

В Петербурге на борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекцией в минувшем году направили 112,8 млрд рублей. Об этом в ходе заседания правительства Петербурга рассказал председатель комитета финансов города Алексей Корабельников.

Он отметил, что речь идет о минимальной оценке, поскольку она не учитывает расходы федерального бюджета. По словам главы комитета, речь идет, к примеру, о расходах федерального бюджета на поддержку федеральных учреждений здравоохранения.

Корабельников добавил, что реальный объем расходов на борьбу с пандемией коронавируса может быть еще больше. Он заметил, что почти 95,5 млн рублей в минувшем году Петербург направил на создание новых мощностей.

Председатель комитета подчеркнул, что средства пошли, к примеру, на строительство нового корпуса Госпиталя для ветеранов войн и перепрофилирование плановых стационаров, в том числе создание обсерватора в выставочном комплексе «Ленэкспо».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.