Полицейские Тосненского района Ленобласти выяснили подробности отравления маленькой девочки наркосодержащим препаратом. Проводится доследственная проверка.

Как ранее писала Мойка78, девочка, которой нет и двух лет, была доставлена медиками в больницу в Колпино с диагнозом «отравление наркосодержащим препаратом». Мать ребенка пояснила врачам, что 24 января около 21:30 девочка почувствовала себя плохо, после чего ей была вызвана «скорая».

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по версии следствия, девочка зашла в комнату к своему наркозависимому дяде, когда в комнате никого не было. Выйдя из комнаты, малышка почувствовала себя плохо, ее мать вызвала бригаду «скорой помощи». В больнице ребенку диагностировали отравление наркотическим веществом. Сейчас врачи оценивают состояние девочки как средней тяжести, угрозы жизни нет.

Полицейские осмотрели комнату, где жил дядя девочки. Были обнаружены и изъяты шприцы, пакет со следами порошкообразного вещества и иные предметы, используемые при употреблении запрещённых веществ.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге трёхлетний мальчик отравился транквилизаторами.