02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Макаров прочел стихотворение Анны Ахматовой о блокаде Ленинграда

Спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров записал видеообращение, в котором прочел стихотворение Анны Ахматовой «Причитание» о блокаде Ленинграда, написанное поэтессой в 1944 году. Об этом сообщили в пресс-службе городского парламента.

Ленинградскую беду
Руками не разведу,
Слезами не смою,
В землю не зарою,
— процитировал строки произведения Макаров.

Помимо Вячеслава Макарова, с Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады петербуржцев поздравил губернатор города Александр Беглов.

Как ранее сообщала Мойка78, Губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер Заксобрания Вячеслав Макаров в 78-ю годовщину прорыва блокады поздравили петербуржцев и возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.