04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Доктор Комаровский рассказал о самых опасных последствиях коронавируса

Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал опасные проявления постковида. Он выложил видео об этом на свой YouTube канал.

Комаровский выделил три группы последствий от коронавируса. К первой относятся те, которые задевают органы дыхания. Сюда можно отнести кашель, одышку, ощущения нехватки воздуха.

Вторая группа симптомов постковида заставляет переболевного чувствовать постоянную усталость. Третья группа симптомов проявляется из-за нарушений в нервной системе. В этой группе и психические расстройства, и нарушения сна, и нарушения памяти.

Ошибочно рассматривать коронавирус исключительно как инфекцию, которая поражает систему дыхания. Нет. Это вирус, который поражает прежде всего сосуды и нервную систему
— подчеркнул опасность вируса доктор.

Ранее Мойка78 писала, что учёные назвали три признака того, что человек уже переболел коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.