14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В МВД подробнее рассказали об эксперименте с заменой водительских прав QR-кодами

В нескольких субъектах России планируют начать эксперименты по использованию QR-кодов вместо водительских прав и документов на автомобиль. Об этом рассказали на официальном YouTube канале МВД.

Чтобы проверить документы водителя, сотрудникам полиции понадобится только мобильное приложение, в котором вся необходимая информация представлена в формате QR-кода. Правда, бумажные носители придётся возить с собой, так как система новая и может давать сбои.

В настоящее время совместно с Минцифры России в целях повышения удобства водителей ведется совместная проработка возможности дублирования в электронной форме документов, выдаваемых на бумажных носителях
— подчеркнула Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

Ранее Мойка78 уже писала, что водительские права в России предложили заменить QR-кодами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.