23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В МВД подробнее рассказали об эксперименте с заменой водительских прав QR-кодами

В нескольких субъектах России планируют начать эксперименты по использованию QR-кодов вместо водительских прав и документов на автомобиль. Об этом рассказали на официальном YouTube канале МВД.

Чтобы проверить документы водителя, сотрудникам полиции понадобится только мобильное приложение, в котором вся необходимая информация представлена в формате QR-кода. Правда, бумажные носители придётся возить с собой, так как система новая и может давать сбои.

В настоящее время совместно с Минцифры России в целях повышения удобства водителей ведется совместная проработка возможности дублирования в электронной форме документов, выдаваемых на бумажных носителях
— подчеркнула Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

Ранее Мойка78 уже писала, что водительские права в России предложили заменить QR-кодами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.