18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы рассказали о подтеках на «Чернышевской»

Жители Петербурга заметили, что станция Кировско-Выборгской линии («красной» ветки) метрополитена города «Чернышевская» начала подтекать. Следы от воды они заметили во вторник, 26 января.

Читатели Мойки78 также показали фотографию, на которой заметно, что вода выступила над платформой и рельсами.

Причины протеканий на «Чернышевской» неизвестны.

Ранее Мойка78 сообщала, что в октябре минувшего года пассажиры петербургского метрополитена обнаружили протечки на станции «Беговая». О них очевидцы рассказали в социальной сети.

В ОАО «Метрострой» отреагировали на появление протечек. В компании отметили, что причиной случившегося стали проводимые работы, во время которых был расшит деформационный шов, также была проведена его зачистка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.