07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Рядом с Воинским захоронением в Пушкине ликвидировали свалку

Владелец территории, где организовали свалку в Пушкинском районе вывез все отходы с места. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Свалку нашли сотрудники администрации Пушкинского района при съезде с Московского шоссе. Они отправили все материалы в Комитет по природопользованию Петербурга и другие органы власти, чтобы они разобрались.

Разбирательство началось в январе. Выяснилось, что территория принадлежит юридическому лицу, но отходы туда привозил не собственник. На месте даже был шлагбаум с охраной, чтобы там не организовали свалку. Не помогло.

Так как собственник не участвовал в организации свалки и даже пытался ей воспрепятствовать, стороны договорились, что юридическое лицо приведёт территорию в надлежащее состояние и избежит административного наказания.

Природоохранная прокуратура дело не закрыла, виновных в организации незаконной свалки ищут, чтобы привлечь к ответственности.

Ранее Мойка78 писала, что ущерб от незаконной свалки на Пискаревском проспекте оценили почти на 2 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.