06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Рядом с Воинским захоронением в Пушкине ликвидировали свалку

Владелец территории, где организовали свалку в Пушкинском районе вывез все отходы с места. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Свалку нашли сотрудники администрации Пушкинского района при съезде с Московского шоссе. Они отправили все материалы в Комитет по природопользованию Петербурга и другие органы власти, чтобы они разобрались.

Разбирательство началось в январе. Выяснилось, что территория принадлежит юридическому лицу, но отходы туда привозил не собственник. На месте даже был шлагбаум с охраной, чтобы там не организовали свалку. Не помогло.

Так как собственник не участвовал в организации свалки и даже пытался ей воспрепятствовать, стороны договорились, что юридическое лицо приведёт территорию в надлежащее состояние и избежит административного наказания.

Природоохранная прокуратура дело не закрыла, виновных в организации незаконной свалки ищут, чтобы привлечь к ответственности.

Ранее Мойка78 писала, что ущерб от незаконной свалки на Пискаревском проспекте оценили почти на 2 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Мошенники придумали, как выманить у россиян-владельцев Айфонов деньги. Новая схема завязана на недавних огрaничениях на пополнение Эппл Айди.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.