10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-посол США в Марокко потребовал заблокировать Telegram в Google Play

Бывший посол США в Марокко и Глава НКО Coalition for a Safer Web Марк Гинсберг подал иск на компанию Alphabet с требованием удалить мессенджер Telegram из магазина приложений Google Play.

Как сообщает ТАСС, по словам Гинсберга, через Telegram координировались насильственные действия на почве насилия. 

Гинсберг отметил, что распространения угроз началось перед инаугурацией президента США Джозефа Байдена и после смерти афроамериканца Джорджа Флойда.

По мнению Гинсберга, Google не приняла в отношении Telegram действий, сравнимых с ограничениями сервиса Parler.

Отмечается, что 17 января НКО Coalition for a Safer Web подала соответствующий иск к компании Apple.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в Telegram выставили на продажу номера мобильных телефонов 533 млн пользователей социальной сети Facebook.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.