28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Врач-офтальмолог рассказала об опасности Covid-19 для глаз

Врач-офтальмолог, доцент кафедры глазных болезней Национального медико-хирургического центра им. Пирогова, Ирина Лещенко рассказала о рисках для глаз во время пандемии.

Как сообщается в интервью Ирины Лещенко для радио Sputnik, ярче всего проявляется аллергический конъюнктивит.

«Мы отмечали, что у кого уже были аллергические заболевания глаз, то в момент заболевания коронавирусом проявлений никаких нет, но недели через три может произойти обострение аллергического конъюнктивита,»
— поделилась Ирина Лещенко.

Пациентам, наблюдающимся у офтальмолога с глаукомой или аллергическим конъюнктивитом Лещенко посоветовала обратиться к своему лечащему врачу.

Ранее Мойка 78 сообщала, что премьер Италии Джузеппе Конте уйдет в отставку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.