02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

69 тысяч петербургских ветеранов имеют медали и знаки

В Петербурге проживает 69 тысяч человек из числа граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Об этом рассказали в пресс-службе губернатора города.

Мы гордимся жителями блокадного Ленинграда не только в предпраздничный день, День Ленинградской победы, когда мы будем отмечать полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады, но и во все другие дни, потому что они — носители ленинградского, несгибаемого, мужественного характера и высокого нравственного духа
— передали слова Вячеслава Макарова, председателя Законодательного собрания Петербурга.

Напомним, что Ленинград выдержал долгие 872 дня блокады благодаря силе и мужеству защитников и жителей города. 27 января петербуржцы празднуют день снятия блокады.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге состоялась презентация сборника «Война. Блокада. Ленинград».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.