22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

69 тысяч петербургских ветеранов имеют медали и знаки

В Петербурге проживает 69 тысяч человек из числа граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Об этом рассказали в пресс-службе губернатора города.

Мы гордимся жителями блокадного Ленинграда не только в предпраздничный день, День Ленинградской победы, когда мы будем отмечать полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады, но и во все другие дни, потому что они — носители ленинградского, несгибаемого, мужественного характера и высокого нравственного духа
— передали слова Вячеслава Макарова, председателя Законодательного собрания Петербурга.

Напомним, что Ленинград выдержал долгие 872 дня блокады благодаря силе и мужеству защитников и жителей города. 27 января петербуржцы празднуют день снятия блокады.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге состоялась презентация сборника «Война. Блокада. Ленинград».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.