01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На проспекте Луначарского загорелась крыша дома

Крыша загорелась у дома 84/3 по проспекту Луначарского поздним вечером во вторник, 26 января, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

О возгорании стало известно около 22:01. У девятиэтажного дома горела мягкая кровля на площади 2 квадратных метра. Потушили ее примерно за 20 минут силами четырех пожарных расчетов.

О пострадавших сведений не поступало, добавили в ведомстве. Очевидцы опубликовали в соцсетях фотографии пожара.

Утром 26 января сообщалось, что в Кировском районе Ленобласти ночью загорелся частный дом. На его тушение выехали дежурные смены двух пожарных частей региона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.