14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Число заболевших COVID-19 в мире превысило 100 млн

Количество зафиксированных в мире случаев заражения коронавирусной инфекцией превысило 100 миллионов, следует из данных Университета Джонса Хопкинса, которые ведет свои подсчеты на основе данных из открытых источников.

По последней информации, в мире выявлен 100 032 461 инфицированный. Больше четверти приходится на США — 25,33 млн. Далее в антирейтинге следуют Индия (10,6 млн), Бразилия (8,8 млн), Россия (3,7 млн) и Великобритания (3,7 млн).

С начала пандемии, по имеющейся информации, скончались более 2,1 млн пациентов, большая часть — в США, Бразилии и Индии.

Ранее доктор Комаровский рассказал о самых опасных последствиях коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.