01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Число заболевших COVID-19 в мире превысило 100 млн

Количество зафиксированных в мире случаев заражения коронавирусной инфекцией превысило 100 миллионов, следует из данных Университета Джонса Хопкинса, которые ведет свои подсчеты на основе данных из открытых источников.

По последней информации, в мире выявлен 100 032 461 инфицированный. Больше четверти приходится на США — 25,33 млн. Далее в антирейтинге следуют Индия (10,6 млн), Бразилия (8,8 млн), Россия (3,7 млн) и Великобритания (3,7 млн).

С начала пандемии, по имеющейся информации, скончались более 2,1 млн пациентов, большая часть — в США, Бразилии и Индии.

Ранее доктор Комаровский рассказал о самых опасных последствиях коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.