03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин проконтролирует дело мальчика, лишившегося ног под поездом в Петербурге

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял под личный контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного после того, как 11-летний мальчик попал под поезд во Фрунзенском районе Петербурге. Ребенок пытался зацепиться за вагон, но упал на рельсы и лишился обеих ног.

Как сообщили в СК, Бастрыкин указал докладывать ему о деле, возбужденном Северо-Западным следственным управлением на транспорте по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

Под свой контроль Бастрыкин взял дело после того, как появилась информация, что мальчик полез на железную дорогу из-за угроз и принуждений со стороны старших знакомых.

Мальчик потерял много крови, его госпитализировали, и врачам пришлось ампутировать ему обе ноги. После операции он продолжал находиться в тяжелом состоянии, его подключали к аппарату ИВЛ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.