22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Днем освобождения от блокады

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил жителей региона с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Захватчики были побеждены ровно 77 лет назад — 27 января 1944 года.

«Каждый из дней вражеской осады навсегда останется в памяти ленинградцев как символ мужества наших воинов, колоссальной силы духа всего нашего народа»,
— отметил Дрозденко.

Губернатор почтил память жертв блокады и выразил дань уважения ветеранам и защитникам Родины. Дрозденко напомнил о гордости «беспримерным подвигом» солдат, офицеров, тружеников тыла и других людей, оказывающих сопротивление оккупантам.

Победную точку в Ленинградской битве поставила операция «Январский гром». Блокада была прервана, а затем освобождены оккупированные территории области.

Ранее «Мойка78» сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Днем полного освобождения Ленинграда от блокады.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.