02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Депутаты предложили на 250 гектаров расширить площадь зеленых зон Петербурга

В Петербурге предложили увеличить общую площадь зеленых зон на 250 га. Авторами поправок к законопроекту «О зеленых насаждения общего пользования» выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия».

Справедливороссы предложили 36 поправок ко второму чтению законопроекта. Документ рассмотрят на заседании Законодательного собрания 27 января.

Депутаты просят сохранить границы парка Интернационалистов, Муринского парка, Литовского сада, Полежаевского парка и парка Гагарка, сообщили в пресс-службе партии «Справедливая Россия» в Петербурге.

Фракция также выступила за присвоение статуса ЗНОП скверу в Кузнечном переулке, участку парка «Малиновка», территории у гостиницы «Охтинская», Ржевскому лесопарку и локальным скверам в разных районах города.

Ранее «Мойка78» сообщала, что законопроект о ЗНОП прошел первое чтение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.