В Приморском районе Петербурга полицейские по «горячим следам» задержали бомжа и ранее судимого, который «заминировал» аптеку. Подозреваемый был госпитализирован.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 26 января, в 16:03 в полицию поступило сообщение от фармацевта ООО «Аптеки Невис», расположенной на Торфяной дороге, дом №6.

Женщина сообщила, что неизвестный оставил в помещении аптеки пакет и сказал: «Смотри, там взрыв пакет, сейчас рванет». После чего скрылся.

На место ЧП выехали полицейские, в 16:15 они задержали по «горячим следам» 61-летнего подозреваемого, БОМЖ и З. Его доставили в отделение полиции, где мужчина пожаловался на плохое самочувствие. Его госпитализировали.

Проведенным осмотром аптеки взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация не проводилась. В пакете находились продукты и личные вещи.

При проведении мероприятий были задействованы два сотрудника ОВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отмечается, что ранее подозреваемый был судим за кражу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Маршала Блюхера пьяный рецидивист «заминировал» собственную квартиру.