03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть попросит у Минстроя деньги на строительство дорог

Строительный блок Ленобласти составляет заявку в Минстрой РФ на финансирование дорог в строящихся районах. Об этом рассказали в пресс-службе администрации губернатора и правительства Ленобласти.

По программе «Стимул» регионам России выделяют деньги из федерального бюджета на строительство дорог в тех районах, которые массово застраивают. В Ленобласти в заявку включат проекты дорог бугровско-муринской агломерации, Ломоносовского района и Всеволожска.

Чтобы принять участие в программе, необходимо предоставить в Минстрой проекты дорог со всеми нужными экспертизами и заключениями, а также планы по строительству жилых домов в местах, где планируют построить дорогу.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти начали реконструкцию Колтушского шоссе. К концу лета 2020 года там планируют сделать четыре полосы, вместо существующих двух, поставить автобусные остановки и фонари.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.