26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Федеральная налоговая служба начала контролировать цены на продукты

Сотрудники налоговой службы начали отправлять запросы на информацию об изменении цен на продукты, сообщает «Коммерсант», ссылаясь на источник в пищевой компании.

За информацией обращаются как к поставщикам, так и в торговые сети. Налоговики просят поквартальный прогноз изменения цен на значимые продукты. Раньше такого никогда не было. Видимо, так в ФСНД контролируют исполнение соглашений о сдерживании цен.

В список значимых продуктов включены мясо, рыба, молочные продукты, сахар, соль, хлеб, крупы и другие. Производители и торговые сети опасаются, что такой интерес налоговиков объясняется тем, что скоро цены придётся сдерживать на новые категории продуктов.

Напомним, что когда Мишустин утвердил меры для сдерживания цен на социально значимые продукты, налоговики проверяли цены на масло и сахар с помощью онлайн-касс, но не направляли запросы.

Ранее Мойка78 писала, что в первом чтении приняли законопроект об онлайн-получении вычетов по НДФЛ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.