11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Федеральная налоговая служба начала контролировать цены на продукты

Сотрудники налоговой службы начали отправлять запросы на информацию об изменении цен на продукты, сообщает «Коммерсант», ссылаясь на источник в пищевой компании.

За информацией обращаются как к поставщикам, так и в торговые сети. Налоговики просят поквартальный прогноз изменения цен на значимые продукты. Раньше такого никогда не было. Видимо, так в ФСНД контролируют исполнение соглашений о сдерживании цен.

В список значимых продуктов включены мясо, рыба, молочные продукты, сахар, соль, хлеб, крупы и другие. Производители и торговые сети опасаются, что такой интерес налоговиков объясняется тем, что скоро цены придётся сдерживать на новые категории продуктов.

Напомним, что когда Мишустин утвердил меры для сдерживания цен на социально значимые продукты, налоговики проверяли цены на масло и сахар с помощью онлайн-касс, но не направляли запросы.

Ранее Мойка78 писала, что в первом чтении приняли законопроект об онлайн-получении вычетов по НДФЛ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.