25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Федеральная налоговая служба начала контролировать цены на продукты

Сотрудники налоговой службы начали отправлять запросы на информацию об изменении цен на продукты, сообщает «Коммерсант», ссылаясь на источник в пищевой компании.

За информацией обращаются как к поставщикам, так и в торговые сети. Налоговики просят поквартальный прогноз изменения цен на значимые продукты. Раньше такого никогда не было. Видимо, так в ФСНД контролируют исполнение соглашений о сдерживании цен.

В список значимых продуктов включены мясо, рыба, молочные продукты, сахар, соль, хлеб, крупы и другие. Производители и торговые сети опасаются, что такой интерес налоговиков объясняется тем, что скоро цены придётся сдерживать на новые категории продуктов.

Напомним, что когда Мишустин утвердил меры для сдерживания цен на социально значимые продукты, налоговики проверяли цены на масло и сахар с помощью онлайн-касс, но не направляли запросы.

Ранее Мойка78 писала, что в первом чтении приняли законопроект об онлайн-получении вычетов по НДФЛ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.