20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Пискаревском кладбище возложили венки в память о погибших в годы блокады Ленинграда

В среду, 27 января, в Петербурге почтили память тех, кто погиб в годы блокады Ленинграда. На Пискаревском мемориальном кладбище прошла церемония возложения венков. Как это было — в фоторепортаже Мойки78.

В этом году мы отмечаем 77-ю годовщину снятия фашисткой блокады.

Венки и цветы к монументу Матери-Родины возложили глава Петербурга Александр Беглов, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, а также депутаты городского парламента и Госдумы, представители общественных организаций, духовенства, организации ветеранов и блокадников, дипломаты, военное командование, судьи.

Также траурные церемонии провели на Серафимовском кладбище, на площади Победы и у других локаций, связанных с блокадной историей Петербурга.

Отметим, что на сегодняшний день в Северной столице живут 69 тысяч человек из числа тех, кто получил медаль «За оборону Ленинграда» или знак «Жителю блокадного Ленинграда».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.