24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Факелы Ростральных колонн будут гореть до полудня

На стрелке Васильевского острова зажгли факелы Ростральных колонн, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Факелы Ростральных колонн заживают в самые важные для города праздники. Сегодня именно такой день. Огонь будет гореть до полудня.

Напомним, что сегодня в Петербурге празднуют 77-ю годовщину освобождения от фашистской блокады. В осаждении город провёл 872 дня. По официальным данным, погибло свыше 600 тысяч ленинградцев.

В Петербурге проживает 69 тысяч человек из числа граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Ранее Мойка78 писала, что подсветка Дворцового моста предстанет в цветах ленточки Ленинградской Победы. Вечером подсветку включат в 17:10.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.