30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-нападающий «Зенита» стал игроком итальянского клуба

Бывший форвард «Зенита» Александр Кокорин перешел в «Фиорентину», выступающую в Чемпионате Италии.

Как сообщает «Петербургский дневник», 29-летний футболист уже прошел медицинский осмотр и подписал контракт.

Российский игрок будет выступать за «фиалок» под 91-м номером.

Предыдущим клубом Кокорина был московский «Спартак». В составе красно-белых он провел на поле 10 матчей, забил 2 мяча (оба с пенальти) и отдал 2 результативные передачи.

Напомним, что с 2016 по 2019 год Кокорин был игроком «Зенита», с которым выиграл Чемпионат России и стал обладателем Кубка и Суперкубка страны. За петербургский клуб футболист сыграл 92 матча и забил 34 мяча.

В составе сборной России Кокорин принимал участие в Чемпионате мира 2014 года и Чемпионате Европы 2016 года.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в «Зените» раскрыли подробности соглашения по трансферу бразильского полузащитника Малкома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.