08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сенатор от Ленобласти назвал ратификацию договора СНВ-3 историческим событием

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов прокомментировал решение о ратификации договора о сокращении наступательного вооружения (СНВ-3).

«Это событие, крайне важно для всей архитектуры мировой безопасности. Без изменения условий договор, заключенный между двумя странами, обладающими самым мощным ядерным потенциалом в мире, продлен на следующие 5 лет»,
— приводит слова сенатора Оnline47.ru.

По мнению Перминова, сегодняшний день позволил стрелкам часов, символизирующих приближение мира к ядерной войне, начать двигаться назад.

Также, по словам сенатора, финансы, которые Россия ранее расходовала на военно-политический блок, теперь можно «высвободить» и направить на внутреннее развитие страны.

«Я считаю, что сегодняшний день войдет в мировую историю безопасности»,
— резюмировал Сергей Перминов.

Как ранее сообщала Мойка78, Путин внес договор о продлении СНВ-3 на ратификацию в Госдуму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.