«Зенит» одержал победу над «Уралом» в товарищеском матче (3:2), который прошел в ОАЭ в рамках тренировочных сборов.

Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, по предварительной договоренности между российскими клубами, команды сыграли 3 тайма по 4 минут.

Отмечается, что в матче приняли участие 23 футболиста «Зенита».

По ходу встречи сине-бело-голубые дважды уступали в счете команде из Екатеринбурга.

В составе петербуржцев отличились Малком (43 минута), Сердар Азмун (49) и Вендел (57).

Петербургский клуб завершил первый этап тренировочных сборов в Дубае. Следующий контрольный матч подопечные Сергея Семака проведут в феврале.

Ранее Мойка 78 сообщила, что экс-нападающий «Зенита» Александр Кокорин перешел в «Фиорентину». Форвард будет выступать за новый клуб под 91-м игровым номером.