08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

HBO может выпустить анимационный сериал по миру «Игры престолов»

Стриминговый сервис HBO Max может выпустить анимационный сериал по вселенной «Игры престолов». По слухам, работа над проектом уже началась.

Сериал находится на ранних стадиях разработки, пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на источники. По данным издания, сервис ведет переговоры со сценаристами. Однако никаких официальных соглашений пока не заключено.

Анимационный сериал — часть большой стратегии по исследованию мира «Игры престолов», созданного Джорджем Мартином. По данным источников, руководство HBO и непосредственно старший вице-президент канала Франческа Орси работают с писателем над расширением вселенной.

Ранее «Мойка78» сообщала, что HBO может выпустить приквел «Игры престолов», основанный на серии фэнтезийных новелл Джорджа Мартина «Повести о Дунке и Эгге». Сюжет книг разворачиваются за 90 лет до событий «Игры престолов». Главными героями новелл стали рыцарь Дункан Высокий и принц Эйегон Таргариен.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.