07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Кристен Стюарт примерила образ принцессы Дианы для фильма «Спенсер»

Кристен Стюарт сыграет роль принцессы Дианы в биографической драме «Спенсер». В сети опубликовали первый кадр с актрисой в образе.

На кадре Стюарт предстала в черно-красном наряде и шляпе с вуалью. Волосы актрисы покрашены в белый и коротко пострижены.

Фильм «Спенсер» режиссирует Пабло Ларраин, снявший «Джеки» с Натали Портман и музыкальную драму «Эма: Танец страсти». Сценарий для биографической драмы написал шоураннер «Острых козырьков» Стивен Найт.

Картина расскажет о рождественском уикэнде в 1991 году, который Диана провела в Сандрингемском дворце в Норфолке. Одной из тем фильма станет решение принцессы о разрыве брака с принцем Чарльзом.

В фильме также снимаются Тимоти Сполл, Салли Хокинс и Шон Харрис.

Премьера картины запланирована на осень 2021 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сериал «Корона» стал лидером по числу номинаций на премию Critics’ Choice Television Awards.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.