07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки провели почти 31 тысячу тестов на COVID-19

За последние сутки в Петербурге провели 30 тыс. 741 тест на наличие коронавируса. Об этом сообщает городская администрация в четверг, 28 января.

В Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с COVID-19, поступило 3 тыс. 615 обращений. Вызовы принимаются по номеру 122.

С 5 октября волонтеры акции #мывместе выполнили 4 тыс. 602 заявки. Помощь горожанам оказывают 1 тыс. 38 человек, прошедших аккредитацию и обучение.

Добровольцы также раздают продуктовые наборы нуждающимся. С октября гуманитарную помощь получили 151 тыс. 400 пожилых, одиноких людей и малообеспеченных многодетных семей. В наборы входят крупа, макароны, чай, творог и другие продукты первой необходимости.

Участники акции «Подвези врача» помогли медикам добраться до пациентов по 7 тыс. 294 адресам. К проекту присоединились 183 добровольца.

За сутки 58 волонтеров-медиков работали в 54  поликлиниках Петербурга в рамках акции #ПомогиВрачу. Добровольцы обзвонили 386пациентов с COVID-19 и померили температуру у 1 тыс. 924 посетителей медучреждений.

Ранее «Мойка78» сообщала, что больше 5 тыс. человек в Петербурге прошли вакцинацию от коронавируса за сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.