Невский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся в убийстве. Злоумышленник регистрации и места жительства на территории РФ не имеет.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что обвиняемый 23 апреля 2020 года с 20 до 21 часа находился в бытовке на проспекте Обуховской обороны, дом №44, литера А.

Действуя умышленно, с целью убийства на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, злоумышленник нанес мужчине не менее одного удара тупым твердым предметом по лицу и шесть ударов ножом в грудь, живот и шею. Пострадавшему был нанесен тяжкий вред здоровью, из-за чего он скончался на месте происшествия.

В ходе заседания обвиняемый вину признал и раскаялся. Ранее он не был судим, регистрации и места жительства на территории России не имеет, содержит троих малолетних детей.

Суд применил в отношении обвиняемого статью 64 УК РФ, подразумевающую более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление. В итоге приезжий проведет 3,5 года в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербуржец получил 7 лет за убийство ножом на Испытателей.