03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Невский райсуд за убийство дал мигранту 3,5 года «строгача»

Невский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся в убийстве. Злоумышленник регистрации и места жительства на территории РФ не имеет.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что обвиняемый 23 апреля 2020 года с 20 до 21 часа находился в бытовке на проспекте Обуховской обороны, дом №44, литера А.

Действуя умышленно, с целью убийства на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, злоумышленник нанес мужчине не менее одного удара тупым твердым предметом по лицу и шесть ударов ножом в грудь, живот и шею. Пострадавшему был нанесен тяжкий вред здоровью, из-за чего он скончался на месте происшествия.

В ходе заседания обвиняемый вину признал и раскаялся. Ранее он не был судим, регистрации и места жительства на территории России не имеет, содержит троих малолетних детей.

Суд применил в отношении обвиняемого статью 64 УК РФ, подразумевающую более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление. В итоге приезжий проведет 3,5 года в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербуржец получил 7 лет за убийство ножом на Испытателей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.