16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Охранник больницы простил напавшего на него с ножом пациента

Охранник приёмного отделения Александровской больницы отозвал заявление на буйного пациента, который несколько раз ударил его ножом-кредиткой. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Пациент был в приёмном отделении Александровской больницы, когда поругался с охранником. Он угрожал, что убьёт его, а продемонстрировать серьёзность своих намерений решил ножом-кредиткой. Мужчина нанёс 2 удара в область шеи и лица, 1 удар ножом по левому уху и даже укусил охранника за ногу, когда они повалились на пол.

К счастью, обошлось без серьёзных повреждений. Травмы пострадавшего в больнице оценили как лёгкие, не угрожающие жизни.

Невский районный суд закрыл уголовное дело, потому что стороны помирились. Пострадавший заявил, что претензий к подсудимому не имеет, потому что свою вину он перед ним загладил.

Ранее Мойка78 рассказывала, что мужчина нанес врачу детской поликлиники травму и распылил в нее перцовый баллончик. Женщину госпитализировали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.