25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербург перестали пускать неэкологичные большегрузы

Теперь в город не сможет проехать грузовой транспорт весом более 8 тонн и экологическим классом ниже «Евро-3». Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Комитет по благоустройству давно занимается упорядочиванием движения грузового транспорта в городе. Больше в Петербург не будут пускать слишком тяжелые большегрузы, использующие топливо ниже экологического класса 3.

Изменения в постановлении «О порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения в Петербурге», вступили в силу 28 января. Такие меры позволят снизить выбросы вредных и загрязняющих веществ.

Напомним, что Петербург – это первый регион России, в котором ввели такие требования к экологическим характеристикам грузового транспорта.

Вопросами экологии занимаются и в Ленобласти. Например, не так давно в трёх городах области появились пункты раздельного сбора мусора. Об их открытии в Луге Мойка78 писала ранее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.