30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые объяснили феномен расширения Атлантического океана

Представлены исследования подъема материи из подводных глубин, что, вероятно, является причиной расширения Атлантического океана и отдаления Северной и Южной Америки от Европы и Африки.

В журнале Nature опубликованы результаты исследования движения тектонических плит в районе Срединно-Атлантического хребта. Это линия раздела между континентами. В результате исследования были выявлены свидетельства подъема холодных вод, которые и подталкивали плиты снизу.

Ранее считалось, что такие процессы не возможны на подобной глубине и происходят только в более мелких районах океанов и морей.

Ранее на страницах Мойки 78 сообщалось, что задержанные в Волхове колдуньи оказались причастны к аферам в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.