06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд заключил под стражу обвиняемых в получении взятки

Октябрьский районный суд Сантк-Петребурга вынес постановление о заключении под стражу Александра Михайлова и Дмитрия Дорофеева, обвиняемых по пп.а,в ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Согласно данным Объединенной пресс-службы судов, Михайлов, Дорофеев и ещё несколько человек, находившихся с ними в сговоре, организовали незаконное оформление инвалидности с целью получения страховых выплат уволенным гражданам за взятки. Гражданские лица группировки приискивали заинтересованных в получении инвалидности, а Михайлов, Дорофеев, а так же упомянутый пресс-службой Константинов, являясь должностными лицами, организовывали осмотры и оформляли инвалидность на территории Поликлиники №1 ФКУЗ «МЧС МВД РФ по СПб и ЛО».

26 января 2021 года Михайлов и Дорофеев задержаны в порядке ст.91 УПК РФ. Им предъявлено обвинение.

Ранее Мойка 78 сообщала, что за смертельное избиение женщины на Андреевской злодею дали 7 лет «строгача».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.