12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Курортном районе убирают последствия разлива нефтепродуктов

В Курортном районе в ручье Горский обнаружили загрязнение. Экологическая служба ликвидирует разлив нефтепродуктов. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Сообщение о загрязнении акватории нефтепродуктами в Комитет по природопользованию поступило 27 января. Сотрудники экологической службы начали проверять местность по спутнику, и нашли загрязнение.

Ручей Горский – это водный объект рыбохозяйственного значения, нефтепродукты могли нанести существенный урон флоре и фауне. В первый день работ в воде собрали 200 нефтеводяной смеси. А во второй – ещё 50.

Сейчас выясняют, откуда взялось загрязнение, чтобы привлечь виновных с ответственности. Административное расследование уже началось. Ситуация под контролем, ликвидировать загрязнение будут и дальше.

Ранее Мойка78 писала, что водоканал Кировского района оштрафуют за загрязнение реки Святки в Отрадном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.