06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдума рассмотрит законопроект об индексации пенсий не ниже уровня инфляции

Партия «Справедливая Россия» внесла на рассмотрение законопроект об индексации пенсионных пособий не реже 1 раза в год на величину не нижу уровня инфляции.

Как сообщает ТАСС, согласно данной инициативе, возобновится индексация пенсионных выплат работающим пенсионерам. Также им будет выплачена компенсация, начиная с момента 2016 года.

Отмечается, что государство не индексировало пенсионные выплаты и накопило долг перед гражданами в размере 1,38 трлн рублей.

Глава Пенсионного фонда России (ПФР) Максим Топилин подчеркнул, что в 2021 году пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,3% при уровне инфляции в 4,9% в 2020 году.

Также он отметил, что пенсионные выплаты в среднем увеличились на 1 039 рублей.

Ранее Мойка 78 сообщила, что страховая пенсия в России увеличится в среднем на 1 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.