Замглавы комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский провел совещание по вопросу достройки объектов ООО «Петрострой» в Ломоносове. Строительство второго корпуса должно продолжиться, через две недели там будут закончены работы по энергоснабжению здания. Комплекс готов более чем на 90%.

Что касается двух других корпусов, представители застройщика обещают за 2-3 месяца форсировать работы по строительству коробок зданий.

При этом дольщики комплекса пожаловались, что на объекте находится слишком мало рабочих, и при таких темпах строительства его не закончат в обозначенные сроки. Они также попросили комитет разобраться с оплатой услуг ресурсоснабжающих организаций.

Барановский отметил, что один из корпусов признан проблемных объектов, достройка которых курируется его ведомством. Власти Петербурга поставили задачу закончить объекты ЖК «Ломоносов» с высокой степенью готовности до конца текущего года.

Следующая встреча дольщиков с комитетом по строительству запланирована через две недели.

Напомним, что уведомления о переносе срока окончания строительства от застройщика ООО «Петрострой» дольщики ЖК  «Ломоносов» стали стали летом прошлого года.