В декабре минувшего года клиенты «Петербургской Недвижимости», которая входит в строительный холдинг Setl Group, в 2 раза чаще стали заказывать готовую меблировку, чем в начале года.

Рост числа заказов мебели специалисты организации связывают со сдачей новых жилых комплексов и очередей. Так, примерно половина покупателей оформили договор на меблировку уже после того, как дома были введены в эксплуатацию. В целом за год число покупателей, оформивших заказ на мебель для нового жилища, выросло на 30% по сравнению с 2019 годом.

Как сообщают специалисты «Петербургской Недвижимости», чаще всего мебель заказывают те, кто купил студии. На втором месте – владельцы квартир формата 2Е. Именно такие квартиры чаще сдают в аренду или приобретают в качестве первого самостоятельного жилища. Для таких покупателей меблировка дает возможность существенно сэкономить время и силы. Услуга популярна как и у местных покупателей, так и у клиентов из регионов.

Клиенты «Петербургском Недвижимости» могут купить полный комплект мебели и бытовой техники в новую квартиру. Компания проработала варианты расстановки меблировки для компактных студий, однокомнатных и двухкомнатных квартир, в том числе и евроформата. Доставка, сборка и установка бесплатны. Покупатели могут выбрать различные стилевые решения с современной техникой и функциональным наполнением. Все предметы создают по индивидуальным размерам. Через три недели после замеров покупателю привозят комплект мебели, идеально подходящий для конкретной квартиры.