17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Находящийся под угрозой исчезновения жираф спасен с затопляемого острова

Защитники дикой природы прошли через кишащие крокодилами озера Баринго в Кении, чтобы спасти находящегося под угрозой исчезновения жирафа, попавшего в ловушку на затопляющем острове Лонгичаро.

Жирафа спасали силами некоммерческой организацией Save Giraffes и местных защитников. Он, как и девять его друзей, оказался заблокирован на острове из-за сильных дождей.

Спасатели погрузили жирафа в массивную баржу, сделанную из стали и пустых бочек, а затем перевезли его в заповедник Року, передаёт издание Dailymail. Теперь вызволения с затопленного острова ждут ещё восемь животных. 

Мойка78 писала, что с приходом холодов на улицах Петербурга начали замечать диких животных. Так, в Колпино местные жители увидели гуляющую лисицу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.