Пострадавшая в ходе несанкционированного митинга 23 января Маргарита Юдина не пускает в свой дом органы опеки, представителей социальной защиты и всячески отказывается от помощи. Об этом Online47 рассказал глава администрации Лужского района Ленобласти Юрий Намлиев.

Семья Юдиной, проживающей в Луге, насчитывает троих детей. Один из них, 20-летний сын, несколько лет назад получил инвалидность, но не прошел переосвидетельствование.

«Сейчас у него статус: 20-летний молодой человек с хроническим заболеванием, что, собственно, не препятствует его трудоустройству, в чем мы готовы оказать ему поддержку»,
— заявил Намлиев.

По словам сотрудников лужской администрации, два взрослых сына Юдиной в данный момент безработные, в службу занятости и органы социальной защиты они не обращались.

«И для их трудоустройства в том числе им нужен военный билет. В случае наличия заболевания у среднего сына, он, пройдя медосвидетельствование, получит статью о негодности его к строевой службе, но это позволит ему спокойно устраиваться, работать, зарабатывать, достойно жить»
, — отметил Юрий Намлиев.

Как ранее сообщала Мойка78, пострадавшую от удара полицейского женщину выписали после второй госпитализации.