08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские лоси опробовали щепу из новогодних елок

Реабилитационный центр для диких животных «Велес» принял участие в акциях по сбору и переработке ёлок, которые остались у жителей после новогодних праздников.

После переработки елки превращались в хвойную щепу, служащую питомцам центра теплой подстилкой.

«Первыми ароматную подстилку в Центре получили лоси – сначала самое старшее поколение, затем младшее, потом лисицы. А вот медведям будем посыпать позднее, чтобы не потревожить их зимний сон»,
– приводит слова сотрудника центра,  «Петербургский Дневник».

В «Велесе» также отметили, что ёлками, долго простоявшими в квартире, нельзя кормить животных.

Как ранее сообщала Мойка78, новогодние ёлки петербуржцев пойдут на подстилку и подкормку для животных. Городскую акцию по сбору деревьев «Ёлки, палки и щепа» проведут в январе 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.