27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Штат противопожарной службы пополнили на 11 автомобилей

Власти Петербурга передали противопожарной службе 11 новых автомобилей. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Новая, современная техника – это спасённые жизни людей, здоровье и жизнь спасателей. Наши спасатели и пожарные должны быть хорошо экипированы, а их подразделения – оснащены современной техникой
— отметил Александр Беглов, губернатор Петербурга.

Сегодня он вручил представителям Главного управления МЧС России по Петербургу сертификат на автомобили. Три из них разработаны и произведены в Петербурге, это машины газодымозащитной службы.

В течение года Петербург закупит ещё 11 автомобилей для пожарников. Также, Красносельском и Красногвардейском районах планируют начать строительство двух новых депо.

Ранее Мойка78 писала, что у Спаса на Крови петербургские пожарные спасли жизнь коту, застрявшему в трубе канала Грибоедова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.