06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На обустройство парка и пляжа в Ленобласти потратят 15 млн рублей

В Волховском районе Ленобласти обустроят парк и пляж на 15 млн рублей. Об этом стало известно на сайте госзакупок.

Контракт на благоустройство территории в Сясьстрое получила компания ООО «Петрофонд». Его подпишут с администрацией городского поселения. 15 млн, которые планируют потратить на строительство, возьмут из федеральной, областной и местной казны.

На территории положат асфальт, сделают тротуары и покрытие для зоны отдыха. Также организуют газоны и обустроят освещение. В парке предусмотрели скейт-площадку. Работы должны закончить к сентябрю 2021 года.

Местные жители давно ждут хороший парк, так как в существующем – опасно. Там часто можно встретить любителей выпивки, кроме того, на территории постоянно лежат осколки от бутылок, банки и окурки.

Ранее Мойка78 писала, что в парке Монрепо в Выборгском районе Ленобласти восстановили Хижину отшельника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.