14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Ленина полыхал двухэтажный дом

В Колпинском районе Петербурга ликвидировали пожар. На проспекте Ленина горел дом 60 корпус 2.

Пожар произошел поздним вечером 29 января. Пламя заметили около 23:08. В двухэтажном нежилом доме загорелась обстановка на площади 7 кв. метров.

Справиться с пожаром удалось за полчаса. Пламя было ликвидировано к 23:37.

«Сведения о пострадавших не поступали»,
— сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу.

На месте происшествия работали девять человек личного состава МЧС и две спецмашины. Причина возгорания пока не установлена. Ведется дознание.

 

Ранее «Мойка78» сообщала, что в деревне Доможирово в Ленинградской области сгорел частный дом. Пламя охватило постройку на площади 48 кв. метров. На тушение пожара ушло больше часа. С огнем боролись восемь спасателей и две единицы спецтехники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.