26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Онищенко вакцинировался от COVID-19 препаратом центра Чумакова

Бывший главный санитарный врач и депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко прошел вакцинацию от коронавируса. Он получил инъекцию препарата, разработанного Центром имени Чумакова.

«Я прививался цельновирионной вакциной чумаковской. Это выращенный настоящий коронавирус, затем инактивированный»,
— приводит его слова «ТАСС».

По словам Онищенко, вакцинация прошла «адекватно той ситуации, которая называется иммунизацией».

Вакцина от коронавируса, разработанная Федеральный научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова, пока не зарегистрирована. Препарат находится на второй стадии клинических испытаний. По данным разработчиков, вакцина может поступить в гражданский оборот в марте 2021 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вакцинацию от коронавируса прошел глава администрации Приозерского района Ленобласти Александр Соклаков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.