21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Онищенко вакцинировался от COVID-19 препаратом центра Чумакова

Бывший главный санитарный врач и депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко прошел вакцинацию от коронавируса. Он получил инъекцию препарата, разработанного Центром имени Чумакова.

«Я прививался цельновирионной вакциной чумаковской. Это выращенный настоящий коронавирус, затем инактивированный»,
— приводит его слова «ТАСС».

По словам Онищенко, вакцинация прошла «адекватно той ситуации, которая называется иммунизацией».

Вакцина от коронавируса, разработанная Федеральный научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова, пока не зарегистрирована. Препарат находится на второй стадии клинических испытаний. По данным разработчиков, вакцина может поступить в гражданский оборот в марте 2021 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вакцинацию от коронавируса прошел глава администрации Приозерского района Ленобласти Александр Соклаков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.