31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые обнаружили естественную защиту от COVID-19 в организме человека

Ученые из Университета Сан-Паулу (Бразилия) установили, что мелатонин, вырабатываемый в легких, препятствует заражению коронавирусом, а в некоторых случаях способствует бессимптомному протеканию болезни.

Как сообщает РИА Новости, результаты соответствующего исследования были опубликованы в журнале Melatonin Research.

Выяснилось, что мелатонин блокирует точки входа коронавируса защищает от инфицирования клетки носовых и легочных альвеол.

По мнению ученых, капли или спреи, содержащие мелатонин, снижают риск заражения коронавирусной инфекцией.

Также бразильские исследователи отмечают, что мелатонин может предотвратить развитие гриппа и других респираторных вирусов.

Ранее Мойка 78 сообщила, что врач и телеведущий Александр Мясников спрогнозировал назвал сроки начала третьей волны коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.