25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые обнаружили естественную защиту от COVID-19 в организме человека

Ученые из Университета Сан-Паулу (Бразилия) установили, что мелатонин, вырабатываемый в легких, препятствует заражению коронавирусом, а в некоторых случаях способствует бессимптомному протеканию болезни.

Как сообщает РИА Новости, результаты соответствующего исследования были опубликованы в журнале Melatonin Research.

Выяснилось, что мелатонин блокирует точки входа коронавируса защищает от инфицирования клетки носовых и легочных альвеол.

По мнению ученых, капли или спреи, содержащие мелатонин, снижают риск заражения коронавирусной инфекцией.

Также бразильские исследователи отмечают, что мелатонин может предотвратить развитие гриппа и других респираторных вирусов.

Ранее Мойка 78 сообщила, что врач и телеведущий Александр Мясников спрогнозировал назвал сроки начала третьей волны коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.