02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошел турнир по волейболу в честь годовщины снятия блокады

На стадионе «Динамо» в Петербурге прошел волейбольный турнир, посвященный 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

Губернатор Александр Беглов отметил, что волейбол остается одним из любимых и народных видов спорта в городе, а также поблагодарил присутствующих на турнире ветеранов спорта.

Кроме того, глава города вручил памятные подарки почетному судье  Всероссийской федерации волейбола Владимиру Виноградову, врачу и руководителю комплексной научной группы сборных команд СССР и России Фаине Иорданской, а также члену президиума Совета ветеранов УФСБ по региону Юрию Кулагину.

В открытии турнира участвовали секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, начальник УФСБ по Петербургу и области Александр Родионов и директор волейбольного «Зенита» Владимир Самсонов.

В этом году в турнире участвуют четыре команды — клуб ветеранов «Вязовая 10», команда ФСО РФ, команда Всероссийской федерации волейбола и сборная ветеранов волейбола Ямало-Ненецкого АО «Северный характер».

Напомним, что день полного снятия блокады отмечается 27 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера для автолюбителей и СберСтрахование подвели итоги трёх кварталов 2026 года и выяснили, какие автомобили жители Санкт-Петербурга чаще всего оформляли по каско. Как сообщает пресс-служба Сбера, за январь–сентябрь петербургские автовладельцы чаще всего страховали Kia — на эту марку пришлось 9% всех полисов для легковых автомобилей, оформленных в городе за указанный период, второе место занял Haval (8%), а Hyundai и Geely разделили третью позицию (по 6%), замкнули пятёрку лидеров Chery и Changan (по 5%).

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.